Чтобы приготовить вишневое варенье сахара было добавлено 3/5, остальное вишня. В составе варенья вишни меньше на 2 кг, чем сахара. Сколько килограмм варенья приготовлено?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:03
    0
    3/5 сахара

    2/5 вишни

    3/5-2/5=1/5 меньше вишни чем сахара

    значит 1/5 это 2 кг

    2*3=6 (кг) сахара

    2*2=4 (кг) вишни

    2*5=10 (кг) варенья приготовлено