Реши задачу вычисли и запмши ответ из пункта а в пункт в вышел скорый со скоростью 60 км/ч через3 ч вслед за ним вышел второй поезд и догнал его через 18 ч вычисли скорость 2 поезда

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 04:43
    0
    60 х3=180 км

    180:18=10 км (быстрее второй поезд на столько)

    60+10=70 км/ч

    вроде так
  2. 28 июня, 05:58
    0
    1) Определим сколько времени был в пути первый поезд: 18+3=21 (ч.)

    2) Найдём расстояние, которое преодолели оба поезда до встречи: 60*21=1260 (км.)

    3) Вычислим скорость второго поезда: 1260:18=70 (км./ч.)

    Ответ: скорость второго поезда 70 км./ч.