Длина прямоугольника 7 см., а его ширина на 3 см. короче. Начертите прямоугольник и найдите его периметр.

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 13:45
    +1
    7-3=4 (см) - ширина (7+4) * 2=22 (см) - периметр
  2. 25 мая, 15:30
    -1
    1) 7-3=4 (см) - узнали ширину

    2) P = (a+b) * 2

    Подставляем числовые значения:

    P = (7+4) * 2=22 (см) - Периметр прямоугольника

    Ответ: 22 см