Упростите выражение, используя переместительное и сочетательное свойства умножения:

а) - 6,2a*5

б) 4c * (-1,25)

в) 0,3x * (-12y)

г) - 0,1b * (-2,3c)

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:04
    0
    А) - 6,2a · 5 = - 31a

    б) 4c · (-1,25) = - 5c

    в) 0,3x · (-12y) = - 3.6xy

    г) - 0,1b · (-2,3c) = 0.23bc