Как изменится число если его умножить на 0.1 приведите три примера

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 20:01
    0
    Умножить число на 0.25, значит разделить число на 4. Вывод: число уменьшится в 4 раза. 1) 6*0.25=1.5 или 6:4=1.5 2) 16*0.25=4 или 16:4=4.
  2. 19 января, 20:56
    0
    Если число умножить на 0,1, то число уменьшится в 10 раз.

    Пусть а - число.

    а • 0,1 = а • 1/10 = а/10

    Пример 1:

    99•0,1 = 9,9, видно, что 99:9,9=10, то есть число уменьшилось в 10 раз

    Пример 2

    45•0,1=4,5

    Пример 3:

    1234 • 0,1 = 123,4