Сократите отношение величин, представлено выразив их в одних единицах:

500 кг/2 т, 3 ц/750 кг, 75 см/6 дм, 56 дм/16 м, 12 мин/1 ч, 30 мин/2 ч

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 09:58
    0
    1) 500 кг/2000 кг = 0,25 или 1/4 - это если дробью надо

    2) 300 кг/750 кг = 0,4 или 2/5

    3) 75 см/60 см = 1,25 или 5/4

    4) 56 дм / 160 дм = 0,35 или 7/20

    5) 12 мин/60 мин = 0,2 или 1/5

    6) 30 мин / 120 мин = 0,25 или 1/4

    Надеюсь поймешь.
  2. 9 июня, 10:55
    0
    500 кг/2 т=1/4

    3 ц/750 кг=1/4

    75 см/6 дм=5/4

    56 дм/16 м=56 дм/160 дм=2/5

    12 мин/1 час=1/5

    30 мин/2 ч=1/4