Сравните дроби

2/9 и 3/7

7/18 и 5/16

17/24 и 25/36

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 09:34
    0
    2/9 меньше 5/16 меньше 17/24 меньше
  2. 23 декабря, 09:57
    0
    А) 2/9=14/63 3/7=27/63 тогда 14/63<27/63

    б) 7/18=56/144 5/16=45/144 тогда 56/144>45/144

    в) 17/24=51/72 25/36=50/72 тогда 51/72>50/72