ну очень сложная задача). от двух берегов реки навстречу друг другу отошли две лодки. скорость одной из них 180 м/мин. скорость другой 230 м/мин. какое расстояние будет между лодками через 5 минут если ширина реки 2 км. 500 м?

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:41
    0
    2 км 500 м=2500 м

    1) 180*5=900 м - проплывет первая лодка;

    2) 230*5=1150 м - проплыевт вторая лодка;

    3) 2500 - (900+1150) = 450 м - расстояние, которое будет между лодками

    или

    1) 180+230=410 м/мин - скорость сближения через 1 мин;

    2) 410*5=2050 м - на столько сблизяться лодки через 5 мин;

    3) 2500-2050=450 км - расстояние, которое будет между лодками
  2. 30 апреля, 17:20
    +1
    2 км 500 м=2500 м

    1) 180*5=900 (м)

    2) 230*5=1150 (м)

    3) 1150+900=2050 (м)

    4) 2500-2050=450 (м)

    Ответ: 450 метров будет между ними через 5 минут.