От двух берегов реки навстречу друг другу отошли две лодки. Скорость одной из них 180 м/мин, скорость другой-230 м/мин. какое расстояние будет между лодками через 5 мин, если ширина реки 2 км 500 м

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 05:12
    0
    180*5=900 м первая лодка пройдет

    230*5=1150 м вторая пройдет

    900+1150=2050 м

    2500-2050=450 метров будет между ними
  2. 16 апреля, 06:53
    0
    1) 180+230=410 (м/мин) - общая скорость

    2) 410*5=2050 (м) - расстояние, пройденное за 5 минут

    3) 2 км500 м=2500 м - перевели км в м

    4) 2500-2050=450 (м) - расстояние между лодками через 5 минут

    Ответ: 450 метров