от двух берегов реки навстречу друг другу отошли две лодки скорость одной 180 м/мин скорость другой 230 м/мин какое расстояние будет между лодками через 5 мин если ширина реки 2 км 500 м

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 13:14
    0
    1) 180*5=900 м - проплывет первая лодка;

    2) 230*5=1150 м - проплыевт вторая лодка;

    3) 2500 - (900+1150) = 450 м - расстояние, которое будет между лодками
  2. 18 января, 16:59
    0
    180+230=410 (м мин)

    410*5=2050 (м)

    2 км = 2500 м

    2500 - 2050 = 450 м