Решите уравнения

1) 3x-2.5=x

2) 3/4y-1=1/2y

3) 0.7z=0.5z+3.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:48
    0
    1) 3x-2.5=x

    3x-x=2,5

    2x=2,5

    x=1,25

    2) 3/4y-1=1/2y

    3-4y=2

    -4y=2-3

    -4y=-1

    y=0,25

    3) 0.7z=0.5z+3

    0,7z-0,5z=3

    1,2z=3

    z=2,5