Из 21 кг железной руды добыли 7 кг железа. Сколько килограммов железа можно добыть из 54 кг такой руды?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 02:09
    0
    Х кг можно добыть из 54 кг

    составим пропорцию

    7/21=х/54

    х=7*54/21

    х=18 (кг)

    Ответ: 18 кг
  2. 15 марта, 02:39
    0
    Вот ето легко учись хорошо))) 21:3=7

    54:3=18