С 21 кг железной руды добыли 7 кг железа. сколько кг железа можно добыть с 54 кг такой руды.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:17
    0
    1) 21/7=3 (кг) - железной руды для 1 кг железа.

    2) 54/3=18 (кг) - железа можно получить из 54 кг такой руды.
  2. 11 июня, 16:48
    0
    Х - кол-во железа с 54 х кг руды

    21:7=54:Х

    Х=54:3=18