14090 м+9900 м больше чем 20 км

850 ц-98 ц больше чем 50 т

1789 мм+800 мм больше чем 290 см

найдите истеное высказывания, делая приближённые вычисление

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:01
    0
    14090+9900 = 23990 (м)

    23990 м (приближенно равно) 23 км

    24 км >20 км - истинное высказывание

    850-98=752 ц

    752 ц (приближённо равно) 75 т

    75 т > 50 т - истинное высказывание

    1789+800=2589 мм

    2589 мм (приближённо равно) 260 см

    260 см < 290 см - ложное высказывание.