Помогите с решением)

х+8=2 х-8

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:58
    0
    Х + 8 = 2 х - 8

    х - 2 х = - 8 - 8

    -х = - 16 | * (-1)

    х = 16

    Ответ: 16.