А) (a-4b) (a+4b)

Б) 5a (a+3) - (a-3) в квадрате

Номер 2:

А) 6a+6b-c (a+b)

Б) xв кубе-xв квадрате-16x+16

В) 64b в квадрате - (8-b) в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:12
    0
    1)

    а) = а^2-16 б^2

    б) = 5 а^2+15 а-а^2+6 а-9=

    =4 а^2+21 а-9

    2)

    а) = 6 (а+б) - с (а+б) = (6-с) (а+б)

    б) = х^2 (х-1) - 16 (х-1) = (х-1) (х^2-16) =

    = (х-1) (х-4) (х+4)

    в) = (8 б-8+б) (8 б+8-б) = (9 б-8) (7 б+8)
  2. 11 декабря, 06:28
    0
    1)

    а) а²-16b²

    б) 5 а²+15 а-а+3=5 а²+14 а+3

    2)

    a) 6 (a+b) - c (a+b) = (a+b) (6-c)

    б) x² (x-1) - 16 (x-1) = (x-1) (x²-16) = (x-1) (x+4) (x-4)

    в) (8b-8+b) (8b+8-b) = (9b-8) (7b+8)