Составить условие задачи и решить. а) Из 36 метров ткани можно сшить 9 одинаковых костюмов. Сколько метров этой ткани потребуется на 15 таких костюмов? b) За 7 билетов в театр заплатили 2100 руб. Сколько денег надо заплатить за 12 таких билетов, если цена билетов одинаковая?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:59
    0
    Из 36 м тк. - 9 кост.

    Из? м тк. - ? кост.

    Решение:

    1) 36:9=4 (м) На 1 костюм.

    2) 15•4=60 (м) На 15 костюмов.

    Ответ: 60 метров ткани на 15 костюмов.

    За 7 билетов - 2100 руб.

    За 12 билетов - ? руб.

    Решение:

    1) 2100:7 = 300 (руб) - Цена 1 билета.

    2) 12 • 300=3600 (руб) - Цена 12 билетов.

    Ответ 3600 руб. нужно заплатить за 12 билетов.