1 Вычислите: 29:2 - 11,6 + 1.

2 Решите уравнение: 1,4 х+14=0,6 х+0,4. 3 Найдите неизвестный член пропорции х: 5=: ...

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:49
    0
    1.

    29 : 2 - 11,6 + 1 = 3,9

    1) 29 : 2 = 14,5

    2) 14,5 - 11,6 = 2,9

    3) 2,9 + 1 = 3,9

    2.

    1,4 х + 14 = 0,6 х + 0,4

    1,4 х + 0,6 х = 14 + 0,4

    2 х = 14,4

    х = 14,4 : 2

    х = 7,2

    Ответ: 7,2