13,4*50/67 (дробью) - 56 (целых) 2 третьи * 14.4

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:58
    0
    13,4*50/67-56 (целых) 2/3 * 14,4=

    50/67 (в десятичную дробь, числитель делим на знаменатель) = 0,7

    56 (целых) 2/3 (знаменатель умножаем на целое число и прибавляем числитель, получается 170/3, числитель делим на знаменатель) = 56,6

    (Подставляем)

    13,4*0,7-56,6*14,4 = 9,38-815,04=-805,66

    13,4*0,7 = 9,38

    56,6*14,4 = 815,04

    Ответ: - 805,66