Из двух пунктов, расстояние между которыми 430 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 машины. Скорость первой машины 70 км/ч, а скорость второй на 15

км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 часа после начала движения?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 20:42
    0
    1) 70-15=55 (км/ч) скор. 2

    2) 430 - (70+55) * 2=430-250=180 км
  2. 22 ноября, 21:36
    0
    70*2=140 км

    (70-15) * 2=110 км

    140+110=250 км

    430-250=180 км

    ответ: на 180 км