Петя купил конфеты. Вася купил шоколад в пять раз больше потратил чем Петя. Коля купил мармеладку в пять раз больше потратил чем вася. всего потратили 2 р48 к. сколько стоит каждая покупка?

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 07:05
    0
    2 р 48 коп=248 коп

    Петя купил на - х коп

    Вася купил на-5 х коп

    Коля купил на - 25 х коп

    х+5 х+25 х=248

    31 х=248

    х=248:31

    х=8 (коп) потратил на покупку Петя

    8*5=40 (коп) потратил на покупку Вася

    40*5=200 (коп) или 2 (руб) потратил на покупку Коля