Задача для 2 класса: Длина площадки равна 22 метра, а ширина - на 2 метра меньше. Чему равен периметр прямоугольной площадки?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:17
    0
    Ширина=22-2=20 м

    периметр = (22+20) * 2=84 м
  2. 12 ноября, 10:56
    0
    P=2 (a+b), b=22-2=20, P=2 * (22+20) = 84