Два тракториста вспахали поле за 3 часа. Если бы первый тракторист работал один, то он вспахал бы поле за 7,5 ч. За какое время вспашет всё поле второй тракторист, работая один?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:21
    0
    1/3 - поля вспашут вдвоем за час

    1/7,5=10/75 - поля вспашет 1 й за час

    1/3-10/75=25/75-10/75=15/75=1/5 часть поля вспашет 2 й за час

    1:1/5=1*5/1=5 часов - за такое время вспашет всё поле второй тра кторист, работая один.

    ответ: 5 часов.