Как решить уравнение?

12,6 - (5x-4) = 8,3

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:56
    0
    12,6 - (5x-4) = 8,3

    5 х-4=12,6-8,3

    5 х-4=4,3

    5 х=4,3+4

    5 х=8,3

    х=8,3:5

    х=1,66
  2. 10 марта, 15:35
    0
    12,6 - (5x-4) = 8,3 (нам тут не известно вычитаемое)

    5 х-4=12,6-8,3 (теперь уменьшаемое)

    5 х-4=4,3

    5 х=4,3+4

    5 х=8,3 (теперь множитель)

    х=8,3:5

    х=1,66

    12,6 - (5*1,66-4) = 8,3

    8,3=8,3