Велосипедист на протяжении 6-ти часов проехал расстояние (S) 96 км. А на обратно дороге он уменьшил скорость на 4 км/час. Сколько часов он потратил на обратной дороге?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 22:11
    0
    96 : 6 = 16 км/ч - скорость велосипедиста.

    16 - 4 = 12 км/ч - скорость на обратном пути.

    96 : 12 = 8 ч - затратил на обратный путь.
  2. 26 февраля, 22:33
    0
    96 / (96 / 6 - 4) = 8 (ч)

    Ответ: 8 ч он потратил на обратной дороге