Найдите диаметр и радиус окружности если её длина равна 63,428 (пи = 3,14) контрольная работа c-22.1.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:21
    0
    C = πD

    D = C/π

    D = 63.428/3.14 = 20.2 cm

    R = D/2

    R = 20.2 / 2 = 10.1 cm.