Найдите закономерность и запишите пропущенное число: 2, 6, ..., 54

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:06
    0
    Каждое следующее число в три раза больше предыдущего:

    2 * 3 = 6

    6 * 3 = 18 - пропущенное число

    18 * 3 = 54

    полученный ряд: 2; 6; 18; 54