Как изменится длина окружности и площадь круга, если их радиус. а) увеличится в 4 раза;

б) уменьшится в 2 раза;

в) уменьшится в 6 1/6 раза

решительно уравнение: |-|1 - x в квадрате|| = 15

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:59
    0
    S = pi*r^2

    C = 2*pi*r

    a) r = r*4

    S = pi*r^2*4^2

    увеличится в 16 раз

    C = 2*pi*r*4

    увеличится в 4 раза

    б) r = r/2

    S уменьшится в 4 раза

    C уменьшится в 2 раза

    в) r = r / (6 1:6)

    S уменьшится в 1369:36 раз

    C уменьшитя в 37:3 раз