В первый день самолет пролетел 15 км, во второй день на 5 км больше, чем в первый, а в третий столько, сколько в первые два дня вместе. Сколько км пролетел за третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:09
    0
    1) 15+5 = 20 (км) - за 2 день

    2) 15+20=35 (км) - за 3 день

    Ответ: за третий день самолёт пролетел 35 км.