Помогите решить 2 задачи

1 задача

Из 7 кг свежих ягод получается 2 кг сушёных. Собрали 56 кг ягод, на другой день на 21 кг меньше. Cколько получился сушёных ягод?

2 задача

Из 15 кг молока получается 2 кг сливок. Утром на сепаратов привезли 300 кг молока, а вечером на 150 кг больше. Сколько сливок получики

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:58
    0
    1 задача: 56-21=35 56+35=91 91:7=13 13x2=26

    2 задача: 300+150=450 300+450=750 750:15=50 50x2=100