За два дня обезьянка собрала 114 кг бананов. В первый день она собрала в 5 раз больше, чем во второй. Сколько бананов она собирала каждый день?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 13:42
    0
    5 х+х=114

    6 х=114

    х=114/6

    х=19 кг во второй

    19*5=95 кг в первый
  2. 23 марта, 15:24
    0
    1 день-X

    2 день - 5x

    x+5x=114

    6x=114

    x=19 2 день

    19*5=95 1 день