Как решить эту задачу?

Скорость катера по течению 19,1 км/ч. Скорость течения 3,9 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость против течения.

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 01:21
    0
    1) 19,1-3,9=15,2 (км/ч) - собственная скорость 2) 15,2-3,9 = 11,3 (км/ч) - против течения реки
  2. 3 июля, 03:25
    -1
    1) 19,1 - 3,9 = 15,2 км/ч