Вычислите а) 2/3 : (3/4 - 5/12) б) 3 - 2/3 * 6/7

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:50
    0
    А)

    1) 3/4-5/12=9/12-5/12=4/12

    2) 2/3:4/12=4/18

    б)

    1) 2/3*6/7=4/7

    2) 3-4/7=21/7-4/7=17/7=2 3/7