А) - 48*4050+1120*109+82435

б) (420,076-385,8) : 3,8-81,98

в) 34,75*18,6-34,75 * (-3,9) - 18,5*34,75

г) - (3,5*4/7-3,5:1 целая 3/4) + (1,02-100)

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:25
    0
    - 48 * 4050 + 1120 * 109 + 82435 = 10115

    - 48*4050 = - 194400

    1120 * 109 = 122080

    - 194400 + 122080 = - 72320

    - 72320 + 82435 = 10115

    (420,076 - 385,8) / 3,8 - 81,98 = - 72,96

    420,076 - 385,8 = 34,276

    34,276 / 3,8 = 9,02

    9,02 - 81,98 = - 72,96

    34,75 * 18,6 - 34,75 * (- 3,9) - 18,5 * 34,75 = 139

    34,75*18,6=646,35

    34,75 * (- 3,9) = - 135,525

    18,5*34,75=642,875

    646,35 - (- 135,525) = 781,875

    781,875-642,875=139

    - (3.5 * 4/7 - 3.5 : 1 3/4) + (1.02 + 100) =

    = - (2 - 3.5 : 1 3/4) + (1.02 + 100) = - (2 - 2) + (1.02 + 100) =

    = - (0) + (1.02 + 100) = - (0) + (5051/50) = 5051/50 =

    = 101 1/50 = 101.02
  2. 19 октября, 17:11
    0
    A) - 48*4050 + 120 * 09+82435 = 10115

    Б) (420,076-385,8) : 3,8-81,98=-72,98

    В) 4,75*18,6-34,75 * (-3,9) - 18,5*34,75=-419

    Г) Я не понял: (.