Решите уравнения:

3 - (2/9 м + 1/6) = м/3 + 1,5

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:19
    0
    3 - (2/9m + 1/6) = m/3 + 1,5

    3 - 2/9m - 1/6 = 1/3m + 1,5

    - 2/9m - 1/3m = 1,5 - 3 + 1/6

    - 2/9m - 3/9m = - 1,5 + 1/6

    - 5/9m = 1/6 - 15/10

    - 5/9m = 5/30 - 45/30

    - 5/9m = - 40/30 = - 4/3

    m = - 4/3 : (- 5/9)

    m = - 4/3 * (- 9/5)

    m = 12/5 = 2 2/5

    m = 2,4 - в десятичных дробях