Скорость машины 2 км/мин. Какое расстояние она проедет за 3 часа?

а) Поясни, что обозначает каждое выражение.

2*180

120*3

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:13
    0
    1 км/мин. = 60 км/ч ⇒ 2 км/мин. = 120 км/ч

    120 * 3 = 360 км - проедет машина за 3 ч.

    а) 2 * 180 - это 3 ч переведённые в минуты = 2 * 180 = 360 км - проедет машина за 3 ч или 180 мин.

    120 * 3 - скорость машины в км/ч и расстояние, которое она пройдёт за 3 ч = 360 км