1. Продолжи. Натуральное число - это ... Назови натуральное число, которое большего 15, при этом оно делится на 15 и не делится на 10. 2. Напишите число, в котором 9 сотен 0 десятков 3 единицы. Уменьши это число в три раза. 3. В парке 51 дерево. Две трети из них березы, остальные ели. Сколько елей в парке?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 00:12
    0
    1. Натуральное число - это все числа на координатной оси, находящиеся справа от нуля. 45:15=3

    2.903. 903:3=301

    3. 51 д. - 3/3

    березы - 2/3

    ели - 1/3

    Решение

    1 способ.

    51 х1/3=17 (д.) - елей в парке

    2 способ.

    51:3=17 (д.) - елей в парке

    Ответ: 17 елей в парке

    (1 и 2 способ по сути одинаковы, потому что дробь - это знак деления, то есть 51 х1/3 (51 умножить на одну третью) (51 умножить на 1 и разделить на 3) = 51:3)
  2. 24 мая, 00:14
    0
    1. Натуральное число - это все положительные числа. Делится на 15, но не делится на 10 например число 45.

    2. 903:3 = 301

    3. 51:3*1 = 17 - елей в парке.