На первом складе на 9,8 тон угля меньше чем на втором А на двух складах всместе 100 тонн угля Сколько тонн угля на первом складе

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:15
    0
    Пусть х - масса угля на втором складе, тогда

    х-9,8 - масса угля на первом складе.

    Зная общую массу угля на двух складах, можно составить уравнение:

    Х-9,8+Х=100

    2 Х-9,8=100

    2 Х=100+9,8

    2 Х=109,8

    Х=109,8:2

    Х=54,9 (т) - на втором складе, тогда

    54,9-9,8=45,1 (т) - масса угля на первом складе