В магазин привезли тетради. продали 90. осталось четверть от привезённых. сколько привезли. 3 клас с. решение без использования уравнения.

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:34
    0
    Раз осталась четверть значит продали три четверти а это 90

    90/3*4=120 тетрадей было

    120/4=30 тетрадей осталось
  2. 2 апреля, 13:50
    0
    1) 1 - (1/4) = 3/4 (тетрадей) продали; 2) 90 : (3/4) = 120 (тетрадей) всего привезли; Ответ 120 тетрадей