Поезд прошел 420 км со скоростью 70 км / ч. за такое же время автобус проехал 360 км. с какой скоростью ехал автобус?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:36
    +1
    420/70=6 (ч)

    360/6=60 (км/ч)
  2. 3 марта, 23:35
    +1
    Начало надо узнать время поезда, за сколько он проехал:

    1) 420:70=6 (ч)

    Теперь узнаем скорость автобуса:

    2) 360:6=60 (км/ч)