Петя придумал новую формулу для нахождения простых чисел:P=n+2+n+41. для любых ли натуральных n число p простое?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:46
    0
    Ну получается, что нет

    к примеру, берем n=1

    Тогда Р=1+2+1+41=45 - а это число не простое т. к. делится не только на 1 и на себя.