Вынесите общий множитель за скобки: 1) 1,2a+1,2b = 2) 0,5c+5d = 3) - 3n-1,8m = 4) 1,2n-1,8m = 5) - 5p+2,5k-0,5t = 6) - 8p-10k-6t=

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:13
    0
    1) 1,2a + 1,2b = 1,2 (a+b)

    2) 0,5 с + 0,5d = 0,5 (с+d)

    3) - 3n - 1,8m = 0,6 (-5n - 3m)

    4) 1,2n - 1,8m = 0,6 (2n - 3m)

    5) - 5p + 2,5k - 0,5t = 0,5 (-10p + 5k - t)

    6) - 8p - 10k - 6t = 2 (-4p - 5k - 3t)