Помогите решить уравнение:

9 * (x-5) + 4 * (6-x) = 3+3 * (x+20) - 2x

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 18:02
    0
    9 х-45+24-4 х=3+3 х+60-2 х

    9 х-4 х-3 х+2 х=3+60+45-24

    4 х=84

    х=21
  2. 10 марта, 19:16
    0
    9 х-45+24-4 х=3+3 х+60-2 х

    9 х-4 х-3 х+2 х=45-24+3+60

    4 х=84

    х=21