Ослята питаются молоком матери 16 недель а тигрята 8 недель. на сколько недель меньше питаются молоком матери тигрята чем ослята? составь обратную задачу и реши её.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:24
    0
    Ослята - 16 недель

    тигрята - 8 недель

    На сколько ослята>тигрята?

    16-8=8 (недель) тигрята меньше чем ослята

    Обратные задачи:

    тигрята - 8 недель

    ослята - на 8 недель больше

    Сколько питаются молоком ослята?

    8+8=16 недель питаются молоком ослята

    ослята - 16 недель

    тигрята на 8 недель меньше

    Сколько питаются молоком тигрята?

    16-8=8 недель