Линейные функции у = 2 х + В график которой проходит через точку K (-2, - 7). Рассчитать величину В. Проверьте, является ли это прямая, проходящая через точку L (2, 1).

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:36
    0
    Y = - 7

    x = - 2

    подставим это в нашу формулу и найдём b:

    -7 = 2 * - 2 + b

    -7 = - 4 + b

    -7 + 4 = b

    b = - 3

    подставим в ту же формулу точку L:

    1 = 2 * 2 + b

    1 = 4 + b

    1 - 4 = b

    b = - 3

    и в обоих случаях совпадают, значит точка L так же находится на одной прямой с точкой K