Я не могу решить помогите 5 * (5y-7) * (2y-0,4) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 18:32
    0
    (25 у-35) * (2 у-0.4) = 0

    50 у^2-10-70 у-14=0

    50 у^2-70 у-24=0

    Д=b^2-4ac=4900-4800=100

    корень из 100=10

    х1=70+10/100=80/100=0.8

    х2=70-10/100=60/100=0.6
  2. 15 декабря, 21:56
    0
    Упрости уравнение

    уберите скобки

    дальше посчитайте

    и увидишь корень