Помогите решить уравнение: 6 3/7:1 6/7 = 4,5:х

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:44
    0
    6 3/7:1 6/7=4,5:х

    4,5:х=6 3/7:1 6/7

    4,5:х=3 6/13

    х=4 5/10:3 6/13

    х=1 3/10

    Ответ: 1 3/10
  2. 28 июля, 19:27
    0
    6 3/7 : 1 6/7=4,5 : х

    45/7 : 13/7 = 45/10 : х

    45/7 * 7/13 = 45/10 : х

    45/13 = 45/10 : х

    х = 45/10 : 45/13

    х = 45/10 * 13/45

    х = 13/10

    х=1,3