Площадь прямоугольника равна 32 дм в квадрате, ширина 4 дм. Найди длину и периметр прямоугольника. Помогите расписать решение

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:16
    0
    32/4=8 дм - длина прямоугольника

    4*2+8*2=24 дм - периметр прямоугольника
  2. 15 марта, 23:08
    0
    S=32 дм.

    ширина=4 дм.

    длина=?

    P=?

    1) 32:4=8 (дм.) - длина

    2) Р = (4+8) * 2=24 (дм)

    ответ: длина равна 8 дм, а периметр равен 24 дм