Длина прямоугольника 1 дм 2 см а ширина на 4 см меньше. Вычислите перимитр и площадь прямоугольника.

По действиям

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:31
    0
    Р прямоугольника = а*2+b*2

    S прямоугольника = а*b

    1) 1 дм 2 см = (12) см

    2) 12-4=8 (см) ширина

    3) 12*2+8*2=40 (см) перимитр

    4) 12*8=96 (см квадратных)