Упростите выражение 10*а - а+8+3*а+4 и найдите его значение при а равном 16; 3/4; 2 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:09
    0
    =12 а+12=12 (а+1)

    1. 12 (16+1) = 204

    2. 12 (3/4+1) = 12 (3/4+4/4) = 12*7/4=3*7=21

    3. 12 (17/6+1) = 12 (17/6+6/6) = 12*23/6=2*23=46